Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украина поставит Азербайджану противотанковые комплексы

, 22:13

Киев не остался в стороне от войны в Нагорном Карабахе, свою лепту в эту кровопролитную бойню решила внести и Незалежная. Генштаб Украины, похоже получил добро от Верховного главнокомандующего на коммерческую деятельность, ему доверено поставить Вооруженным силам Азербайджана противотанковые переносные ракетные комплексы «Стугна-П» украинского производства.

Представитель Народной милиции самопровозглашенной ДНР полковник Эдуард Басурин сообщил в ходе очередного брифинга, что Генштаб ВС Украины одобрил поставку Азербайджану противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Стугна-П», это дело конечно же будет представлено мировой общественности, как гуманитарная помощь. В общем круг стран поддерживающих Баку в новой карабахской войне постепенно очерчивается. Киев, вероятно, готов, как в XVII веке работать сразу на двух сюзеренов Турцию и Польшу, присягая на верность то одной, то другой.

По данным разведки ДНР, украинские военные отправят в ближайшее время в Азербайджан 54 ПТРК и 324 ракет к ним. За сим, Киев намерен направить группу инструкторов для обучения азербайджанских солдат. По словам Басурина, - Вооружения и инструкторы будут переправлены в Баку военно-транспортной авиацией ВСУ. Кстати, стоит сказать пару слов о подготовке украинцами азербайджанских солдат. Может речь идет о расчетах ЗРК, танковых экипажах и артиллеристах, может быть в доподготовке, в какой-то мере, нуждаются пилоты азербайджанских ВВС. Но это, пожалуй – все, поскольку украинская пехота умеет только сидеть в окопах, азербайджанской армии это явно не нужно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram