Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Азербайджан переносит военные действия на территорию Армении

, 14:02 , Специальный корреспондент

Армянские силы ПВО сбили азербайджанский дрон недалеко от Еревана. Минобороны Армении не уточняет был ли это ударный или разведывательный беспилотник.

Зенитчики армянских подразделений ПВО применили несколько ракет, чтобы уничтожить БПЛА противника, который был сбит поздно вечером в четверг над городом Абовян, примерно в 16 километрах (10 милях) к северу от столицы Еревана, сообщила пресс-секретарь министерства обороны Шушан Степанян. Информации о жертвах или пострадавших - нет.

Сообщается, что азербайджанские артиллеристы обстреляли несколько армянских сел и город Шатван, расположенные на территории Армении близ границы с Азербайджаном. В пределах НКР продолжаются интенсивные бои. Официальные лица Армении заявляют, что в конфликт вовлечена Турция, которая перебросила в Азербайджан свои истребители F-16. Ранее Анкара публично заявляла, что окажет Баку не только дипломатическую, но и военную поддержку.

Армения представила свои данные о потерях азербайджанской армии за несколько дней интенсивных боев. По данным Еревана погибли 1280 азербайджанских военнослужащих, 2700 получили ранения. Из того же источника стало известно, что Азербайджан потерял в военных действиях 12 вертолетов, 90 беспилотников, 181 танк и четыре самолета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram