Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Авиация ВКС проверила действия дежурных сил ПВО Южного военного округа

, 13:11

В рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» авиационные экипажи Воздушно-космических сил выполнили полеты в качестве контрольных целей для проверки дежурных сил противовоздушной обороны Южного военного округа.

В воздух были подняты более 50 единиц авиационной техники, включая малогабаритные самолеты Ан-2, транспортные самолеты Ан-26, учебно-боевые самолеты Як-130, истребители Су-30см и МиГ-31, вертолеты Ми-8.

Воздушные суда должны были преодолеть зоны дежурства сил ПВО незамеченными для радиолокационных станций радиотехнических войск. Для этих целей экипажи ВКС выполняли полеты, приближаясь к зоне ответственности подразделений ПВО ЮВО с разных направлений, на разных высотах и скоростях. Часть экипажей выполняли полет с выключенными системами опознавания на предельно малых высотах, в плотных строевых порядках и с использованием радиопомех.

Полеты авиации осуществлялись в светлое и темное время суток и фиксировались средствами объективного контроля.
Боевые расчеты радиотехнических войск Южного военного округа отработали обнаружение воздушных целей, их классификацию и выдачу координат полета целей на командный пункт соединений ПВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram