Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

С-400 и «Панцирь-С» отразили массированный ракетно-авиационный удар на учениях «Кавказ»

, 12:59

Зенитные комплексы С-400, Бук-М2 и «Панцирь-С», а также истребители Су-30СМ успешно отразили массированный ракетно-авиационный удар на полигоне Ашулук в рамках стратегических учений “Кавказ-2020".

«Около 20 самолетов Су-34, Су-24М, Су-30СМ, МиГ-29СМТ и других, имитирующие самолеты-нарушители воздушного пространства, должны были преодолеть системы ПВО Южного военного округа и условно уничтожить радиолокационные станции, позиции зенитных ракетных войск и аэродромы авиации», - рассказали во вторник журналистам в Минобороны РФ.

Как уточнили в военном ведомстве, самолеты условного противника приближались к целям на высотах от 50 метров с огибанием рельефа местности до 20 километров, на скорости от 200 до 2000 километров в час. Летчики действовали как одиночно, так и в составе пар и звеньев. При этом полет выполнялся с выключенными системами опознавания.

После обнаружения приближающихся самолетов условного противника подразделениями радиотехнических войск, экипажи истребителей Су-30СМ были подняты на перехват. «По самолетам-нарушителям были применены электронные пуски зенитных управляемых ракет и управляемого ракетного авиационного вооружения. Все воздушные цели были уничтожены расчетами зенитных ракетных комплексов С-400 и Бук-М2, зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и экипажами истребителей Су-30СМ», - отметили в Минобороны.

Кроме того, расчеты комплексов «Панцирь-С» выполнили задачи  по уничтожению воздушных целей, обозначенных высокоскоростными ракетами-мишенями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram