Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украинское правительство разрабатывает законы о реинтеграции Донбасса, амнистия, по сути - не предусматривается

, 14:43

Киевские власти озаботились разработкой пакета законопроектов о «переходном периоде» Донбасса, после «возвращения» его в состав Украины. Рассматриваются и положения об амнистии для, которая, как отмечается, «не будет всеобщей». Сообщает портал EADaily.

Соответствующее заявление 21 сентября сделал вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников, выступая в эфире «Украина 24». Под действие украинской амнистии на Донбассе не подпадут «убийцы и предатели», а также те, кого в Киеве сочтут «военными преступниками».

«Им лучше действительно бежать, потому что они понесут наказание полностью не только в соответствии с украинскими законами, но и со всеми международными конвенциями», — сказал Резников. Он также рассказал, что украинское правительство в данный момент изучает мировой опыт завершения 260 военных конфликтов, в том числе и в применении амнистий.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявлял, что война на Донбассе продлится до 2024 года. В этом же уверен и сам Владимир Зеленский, который считает, что конфликт на востоке Украины будет исчерпан до конца его президентского срока.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram