Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

300 российских десантников участвуют в маневрах на западе Белоруссии

, 15:00 , Специальный корреспондент

Совместные российско-белорусские военные учения «Славянское братство - 2020» пройдут на западе Белоруссии с 14 по 25 сентября. В них будет задействовано до 800 военнослужащих и 170 единиц военной техники. Российская сторона отправит на эти маневры подразделение от Псковской гвардейской дивизии ВДВ. Об этом поступило сообщение из МО РФ.

Минобороны России направляет подразделение гвардейского Черноморского десантно-штурмового полка Псковской гвардейской дивизии ВДВ в Белоруссию на совместные учения «Славянское братство - 2020». Маневры пройдут с 14 по 25 сентября на западе страны на полигоне Брестский. На нем отработают тактические задачи и взаимодействие подразделений двух стран. С российской стороны в нем участвуют 300 военнослужащих и 70 единиц военной техники, в том числе и новые образцы: боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортёры БТР-МДМ «Ракушка». Сразу в сознании выстраивается аналогия с тремястами спартанцами, отличившимися в Фермопильском сражении.

Ранее Сербия, под давлением ЕС, отказалась от участия в маневрах «Славянское братство - 2020». В субботу Минобороны Белоруссии сообщило о переброске командованием США танкового подразделения в район, прилегающий к белорусской границе. Судя по всему, учения получат двусторонний характер благодаря инициативе американских военных. До этого российское военное ведомство сообщало, что учения будут посвящены «контртеррористической тематике и не направлены против других стран».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram