Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

США ведут совместные с союзниками военно-морские учения недалеко от берегов Китая

, 15:21

Военно-морские силы Южной Кореи, США, Японии и Австралии участвуют в трехдневных совместных морских учениях Pacific Vanguard в водах Тихого океана недалеко от острова Гуам.

В маневрах будут задействованы надводные и подводные корабли 7-го флота ВМС США, и суда обеспечения. Пока известно, что выделены для этих целей Halsey (DDG-97) - эсминец класса Arleigh Burke и одна подводная лодка. Южнокорейские ВМС направили на учения два эсминца Aegis Seoae Ryu Sung-ryong и Chungmugong Yi Sun-shin. Какими силами будут представлены Австралия и Япония – пока неизвестно.

Официальные источники ВМС США сообщают что в ходе Pacific Vanguard будут отработаны двухсторонние боевые эпизоды борьбы с надводным и подводным флотом вероятного противника. Учения пройдут в течение трех дней в районе острова Гуам, на котором располагается одна из тихоокеанских военных баз ВМС и ВВС США. Маневры Pacific Vanguard являются продолжением других крупных учений Rim of the Pacific, которые проводятся раз в два года и прошли в период с 17 по 31 августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram