Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Главком ВКС: ВВС США отработали ракетные удары по России

, 15:41

Главком ВКС: ВВС США отработали ракетные удары по России
бомбардировщики США, фото: Christopher Ruano/ZUMAPRESS.com

Главнокомандующий российскими Воздушно-Космическими силами (ВКС) Сергей Суровикин сообщил, что американские бомбардировщики в конце августа отработали нанесение условного ракетного удара по объектам в РФ.

Сергей Суровикин на брифинге для иностранных военных атташе рассказал, что бомбардировщики В-52Н Соединённых Штатов Америки «отработали» удары крылатыми ракетами по РФ из Эстонии и Канады во время учений Allied Sky 28 августа 2020 года. Четыре бомбардировщика  выполняли полеты над территориями 28 европейских стран, входящих в НАТО. Их прикрывали около 40 самолетов тактической авиации, принадлежащих ВВС 12 стран альянса.

31 августа американские самолеты поднялись в воздух с британской авиабазы Фэрфорд, пролетели над территориями Нидерландов, Германии, Польши и стран Прибалтики, после чего вышли в точку запуска условных крылатых ракет по территории РФ. Они отрабатывали удары крылатыми ракетами по Калининградской области.

Тренировки по боевому применению американских стратегических бомбардировщиков В-52Н у границ России, по словам Сергея Суровикина, носят явно выраженный враждебный и провокационный характер.

Ранее эксперт Коротченко поведал об оружии РФ для уничтожения бомбардировщиков США в случае провокации против Крыма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram