Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Учение "Кавказ-2020" не направлено против других стран

, 13:58

Стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2020» пройдет в России с 21 по 26 сентября, будет носить исключительно оборонительный характер и не будет направлено против какой-либо страны, довёл до представителей военно-дипломатического корпуса в пятницу заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

«Необходимо отметить, что розыгрыши практических действий войск проводятся на территории Российской Федерации, а при разработке замысла учения подразумевался условный противник, не имеющий отношения ни к какому конкретному государству», - заявил он на брифинге иностранным военным атташе.

При этом он подчеркнул, что учение будет носить "сугубо оборонительный характер". По словам замминистра, Россия в инициативном порядке пригласила на заключительный этап «Кавказа-2020» на полигоне Капустин Яр в Астраханской области руководителей оборонных ведомств ряда зарубежных государств, а также представителей военно-дипломатического корпуса.
На брифинге замминистра обороны РФ присутствовали 107 представителей военно-дипломатического корпуса 68 стран. Как пояснили в Минобороны, брифинг "продемонстрировал беспрецедентную открытость российского военного ведомства перед проведением крупномасштабного учения".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram