Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Грузинский политик пообещал поднять флаг своей страны над российской военной базой в Цхинвале

, 20:54

Глава грузинской партии лейбористов Шалва Нателашвили, находясь в нескольких сотнях метров от границы с Южной Осетией, заявил, что скоро грузинский флаг будет развеваться над 4-ой российской военной базой в Цхинвале. Сообщает портал EAD.

Ключевой идеей в тираде Нателашвили стало заявление: «Если Россия не выведет оккупационные войска, то после выборов оппозиция, придя к власти, попросит США разместить здесь базы с ядерным, космическим оружием. И тогда уж пусть Москва пеняет на себя». По мере приближения выборов патриотическая тема в риторике грузинских политиков нарастает. Восстановление «территориальной целостности страны» используется всеми без исключения лицами, домогающимися власти. Правда не совсем ясно, что можно понимать под этим пресловутым восстановлением. Дело в том, что в историческом прошлом, когда Грузию можно было считать суверенным государством ее земли были значительно меньше тех, на что Тбилиси претендует сейчас.

«Убогость мысли этого грузинского политика проявляется в его высказываниях, лишенных здравого смысла», - высмеял слова грузинского политика глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев. «Не получилось бы так, чтобы осетинский флаг поднялся над Тбилиси», — поддержал своего компатриота глава комитета парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram