От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнем
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Французский корабль-разведчик нацелен на Россию и Турцию

Французский разведывательный корабль Dupuy de Lome А759 занимается сбором классифицированной информации, передаваемой по радиоканалам, изучает алгоритмы работы систем обнаружения противокорабельных и противовоздушных комплексов. Об этом пишет французский специализированный аэрокосмический журнал Air&Cosmos. В Настоящее время объектами для разведки Dupuy de Lome А759 являются Турция и Россия. Сообщает портал EAD.

Для реагирования на действия французского разведывательного судна направлен буксир Черноморского флота РФ к экономической зоне Турции. По данным издания Air&Cosmos Вооруженными силами России были развернуты комплексы постановки помех дальнего действия «Мурманск-БН», системы противодействия радиолокационной разведке РЭБ «Красуха» и замаскированные под базовые станции сотовой связи для рассылки СМС идентификаторы IMSI Catcher. Они якобы нацелены на украинскую территорию. Цель Dupuy de Lome — обновить информацию о работе систем наземной и противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы ВС РФ.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG