Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

МиГ-31БМ ЦВО выполнили боевые пуски ракет в стратосфере на учениях в Забайкалье

, 18:45

Экипажи сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ Центрального военного округа (ЦВО) в рамках летно-тактического учения выполнили боевые пуски ракет класса «воздух-воздух» и уничтожили в стратосфере цель, имитирующую сверхзвуковую ракету. Сообщила пресс-служба ЦВО.

Пять самолетов МиГ-31БМ для обнаружения ракеты-мишени создали единое радиолокационное поле с помощью бортовой станции «Заслон-М». На высоте около 15 километров и скорости 1750 километров в час, которая в полтора раза превышала скорость звука, обнаружили цель, выполнили пуски и уничтожили управляемыми авиационными ракетами класса «воздух-воздух» мишень «Армавир».

Как сообщалось ранее, пять сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ ЦВО совершили перелет из Красноярского края на оперативный аэродром «Черемушки» в Забайкальский край для выполнения боевых стрельб в рамках летно-тактического учения.

В летно-тактическом учении задействовано пять истребителей-перехватчиков Ми-31БМ истребительного авиационного полка ЦВО, 15 единиц наземной техники и более 100 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, а также группы обеспечения и управлениями полетами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram