Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Представитель НОАК обвинил министра обороны США во лжи

, 12:35

Пресс-секретарь военного ведомства Китая назвал фальсификацией недавнюю статью министра обороны США Марка Эспера против Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом сообщило издание КНР «Сина».

Жэнь Гоцян, пресс-секретарь Министерства национальной обороны Китая заявил, что статья Марка Эспера полна менталитета времен холодной войны и идеологической предвзятости, безосновательно исказила информацию о НОАК и содержит несправедливые размышления о так называемой «китайской военной угрозе».

Опубликованная в конце августа статья Эспера под нарочито лаконичным названием «The Pentagon Is Prepared for China» («Пентагон готовится для Китая») утверждала, что НОАК «не является вооруженными силами, которые служат нации», а принадлежит Коммунистической партии Китая (КПК) и служит только ей. Выражая решительное несогласие с этой статьей, Рен заявил, что факты доказывают, что любая попытка разорвать тесные связи между китайскими военными и народом обречена на провал.

Конституция Китая ясно дает понять, что китайские вооруженные силы принадлежат народу. По словам Рэна, возглавляемая КПК НОАК разделяет цель партии - всемерно служить народу.

Он добавил, что вооруженные силы принесли огромные жертвы во имя национальной независимости и освобождения народа и внесли выдающийся вклад в экономический рост, помощь при стихийных бедствиях и защиту жизни и имущества.

С момента своего основания в 1949 году Китайская Народная Республика никогда не начинала войн и не занимала ни пяди чужих земель. По словам Рен, военное строительство Китая способствует миру на планете.

Рен подчеркнул, что попытка США нагнетать региональную напряженность и посеять раздор между Китаем и другими странами региона – это несбыточняа мечта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram