Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Исламабад и Москва развивают военное сотрудничество

, 15:10

Россия и Пакистан стали больше взаимодействовать по тематике учений сухопутных войск и военно-морских сил, а также на уровне генштабов двух стран, заявил в субботу начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов.

«В последние годы двусторонние встречи способствовали наращиванию контактов вооруженных сил России и Пакистана по таким направлениям, как совместные учения сухопутных войск и военно-морских сил, а также укрепление связей по линии генеральных штабов», - сказал Герасимов на встрече с председателем объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Пакистана Надимом Разой.

Герасимов добавил, что скоро Россия и Пакистан подготовят и согласуют план военного и военно-технического сотрудничества на 2021 год. Начальник российского генштаба выразил удовлетворенность тем, как развиваются российско-пакистанские отношения, а также взаимодействие двух стран в рамках международных организаций. Российско-пакистанское сотрудничество, по его словам, является "важным фактором региональной стабильности".

Герасимов также поздравил коллегу с 55-й годовщиной национального праздника - Дня обороны «Юм-Э-Дифа», которая будет отмечаться 6 сентября. При этом он назвал пакистанскую армию одной из самых эффективных в регионе. Надим Раза, в свою очередь, поблагодарил коллегу за теплый гостеприимный прием и за поздравление с грядущим праздником пакистанских вооруженных сил. Он рассказал, что уже давно хотел посетить Россию. «В последнее десятилетие Пакистан и Россия прошли огромный путь, прежде всего, в области военно-технического сотрудничества», - отметил Раза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram