Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В парке «Патриот» прошла первая презентация вакцины от CoViD-19

, 15:40

Прибывшим 4 сентября в подмосковный «Парк Патриот» для участия в совместном заседании главам оборонных ведомств стран СНГ, ОДКБ и ШОС, а также Республики Сербии, специалистами Минобороны России была проведена презентация первой в мире зарегистрированной российской вакцины от новой коронавирусной инфекции CoViD-19.

В ходе доклада российских военных медиков зарубежным гостям была предоставлена подробная информация о комплексе реализованных совместных мероприятий научно-исследовательских учреждений Минобороны России и Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи в рамках разработки и испытания вакцины, а также порядке проведения вакцинации.

Презентация первой в мире зарегистрированной российской вакцины от CoViD-19 вызвала активную дискуссию глав зарубежных военных ведомств, многие из которых выразили заинтересованность в её получении.

Отвечая на вопросы своих коллег из зарубежных стран, Сергей Шойгу сообщил, что недавно сделал прививку отечественной вакциной от новой коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram