Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Иран производит крылатые ракеты большой дальности для ВМС

, 15:37

Директор Управления производства морских вооружений Минобороны Ирана адмирал Амир Растакари сообщил, что эсминцы ВМС Исламской республики будут оснащены системой вертикального пуска крылатых ракет большой дальности. Также было озвучено, что Тегеран готов распространять свою военную продукцию на мировом рынке вооружений. Об этом сообщило агентство Fars News Agency.

Растакари подчеркнул, что его управление передаст иранским военно-морским силам один такой эсминец уже к 20 марта 2021 года. В те же сроки ОПК Ирана обязуется предоставить военным морякам морской вертолет «Birozan».

«Этот геликоптер обладает высокой скоростью и считается наступательным из-за вооружения, которым он оснащен, и у него есть способность скрываться от радаров в дополнение к возможности доставки войск и оборудования с палубы боевого корабля на берег», - сказал директор Управления производства морских вооружений МО Ирана.
Адмирал добавил: «Иран имеет возможность экспортировать вооружения и военную технику на несколько миллиардов долларов в год».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram