Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Хабаровск охватила волна открытия памятников

, 14:46

В Хабаровске на улице Серышева в сквере возле штаба тыла Восточного военного округа торжественно открыты памятники «Воинам-ремонтникам» и «Воинам-тыловикам». В церемонии приняли участие заместитель командующего войсками Восточного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-майор Александр Раскатов, офицеры, гражданский персонал штаба тыла, управления железнодорожных войск, управления технического обеспечения Восточного военного округа. Сообщает МО РФ.

На памятнике «Воинам – ремонтникам» установлена полевая авторемонтная мастерская ГАЗ-ММ-В, созданная на базе легендарной «полуторки». Это весьма примечательный автомобиль выпускался в годы войны и предназначался для технического обслуживания и текущего ремонта танков и бронеавтомобилей на марше. За свою мобильность и техническое предназначение автомобиль на фронте часто называли «летучкой» или «техничкой».

На памятнике «Воинам – тыловикам» представлена композиция приготовления пищи на кухне полевой КП-2-48, предназначенной для приготовления пищи и организации горячего питания в полевых (походных) условиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram