Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Командующий ВДВ вручил награды победителям конкурса «Десантный взвод»

, 18:57

Сегодня на полигоне “Завеличье” в Псковской области состоялось торжественное закрытие международного конкурса «Десантный взвод», проходящего в рамках Армейских международных игр-2020. На церемонии награждения командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков вручил кубок победителю конкурса капитану российской команды гвардии старшему лейтенанту Антону Кутахину, а членам сборной – золотые медали с дипломами. Вторыми, как и в прошлом году, стали белорусские десантники, третье место у команды Китайской Народной Республики.

Обращаясь к участникам соревнований, командующий войсками подчеркнул, что конкурс «Десантный взвод» стал одним из самых массовых и захватывающих состязаний Армейских международных игр. По его словам, из года в год интерес к этим соревнованиям ощутимо возрастает.

«Приятно отметить, что люди с оружием в руках на грозной боевой технике встречаются здесь как друзья. Не сомневаюсь, что сегодня с улыбкой пожмете друг другу руки и порадуетесь совместным успехам», - отметил командующий ВДВ, обращаясь к участникам и гостям мероприятия.

«В течение восьми дней на Псковской земле участники соревнований доказывали, что они лучшие, проявив высокое мастерство и полевую выучку», – похвалил участников конкурса генерал-полковник Андрей Сердюков. Он также подчеркнул важность проведения Армейских международных игр для укрепления международного военного сотрудничества.

«Уверен, что такие состязания - это лучший способ укреплять доверие между вооруженными силами наших стран. Желаю всем крепкого десантного здоровья, благополучия и новых успехов в службе. До новых встреч на конкурсе «Десантный взвод», – завершил свое выступление генерал-полковник Андрей Сердюков.

Кроме того, командующий Воздушно-десантными войсками оценил высокий уровень организации состязаний и судейства, а также от имени руководства Министерства обороны Российской Федерации поблагодарил участников соревнований за честную борьбу, уважительное отношение к сопернику и волю к победе.

В номинации “Мастер гонки” специальный приз вручен третьему отделению команды Российской Федерации в составе командира боевой машины гвардии сержанта Александра Каравай, наводчика-оператора гвардии сержанта Василия Косенького и механика-водителя Дмитрия Федорова.

Приз “Лучшая техника” был вручен членам команды Российской Федерации гвардии младшему сержанту Даянату Джабарову, гвардии ефрейтору Семену Семеняка и гвардии ефрейтору Артуру Астахову, ставшими победителями в этапе “Ведение рукопашной схватки”.

Специальным призом в номинации “Вместе мы сила” было награждено первое отделение ВДВ Республики Беларусь под командованием гвардии старшего сержанта Романа Титок, отличившееся в эстафете отделений.

Второе отделение команды КНР под командованием младшего сержанта Ли Цзе, награждено призом “Энергия команды” за лучший результат в ориентировании по выбору в составе отделений.

Также взвод десантников Народно-освободительной армии Китая под командованием лейтенанта Джан Иня награжден призом в номинации “Сильные духом” за лучший результат в марш-броске на 10 километров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram