Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Когда повезло с хозяином...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.
Федеральный

Танковая дивизия ЦВО получила десять модернизированных танков Т-72Б3М

Десять танков Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками получила гвардейская танковая дивизия Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированная в Челябинской области. Об этом сообщил командующий войсками генерал-полковник Александр Лапин.

«В августе на вооружение гвардейской танковой дивизии ЦВО поступило 10 танков Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками. Новая техника повысит боевые возможности соединения за счет улучшенной маневренности, бронезащищенности экипажа, а также использования современного прицельного оборудования», – сказал генерал-полковник А. Лапин.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что танки Т-72Б3М, поступившие на вооружение танковой дивизии на Южном Урале, оснащены новым двигателем, комплексом встраиваемой пассивной и активной защиты, а также системой связи «Акведук» и многоканальным прицелом «Сосна-У» с тепловизором. Также новую бронетехнику получили высшие военные учебные заведения, дислоцированные на территории военного округа. Для обеспечения процесса подготовки курсантов парк вооружения Новосибирского высшего командного и Казанского высшего танкового командного училища пополнили 6 единиц модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М и 2 современных танка с газотурбинной силовой установкой Т-80БВМ.