Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВВС Греции и Эмиратов проводят антитурецкие военные учения

, 20:15

Греция и Объединенные Арабские Эмираты начали совместные учения ВВС в воздушном пространстве над восточной частью Средиземного моря. По сути, идет наращивание сил антитурецкой коалиции. Эти маневры особо опасны тем, что проходят на фоне конфликтного состояния между Грецией и Турцией по поводу прав на разработку морского дна. Информирует агентство «Ассошиэйтед Пресс».

Учебные полеты начались в пятницу, на следующий день после того, как ОАЭ завершили переброску девяти истребителей F-16 и четырех транспортных самолетов на греческую авиабазу на Крите, сообщило министерство обороны Греции.

Греция и Турция провели уже несколько военных учений враждебных по отношению друг к другу. Маневры проводятся в одном и томе же районе с небольшим разбросом по времени. Ожидается что череда учений продолжится. В совместных маневрах, носящих антитурецкую направленность, уже принимают участие Кипр, Франция и ОАЭ. В том же регионе находятся американские и итальянские военные корабли формально также участвующие в общих маневрах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram