Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВСУ снимает с должностей проштрафившихся командиров бригад

, 20:32

Минобороны Украины отстранило от выполнения служебных обязанностей командиров 35-й и 24-й бригад, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил. Об этом сообщил офицер управления пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Командование ВСУ продолжает проводить кадровые мероприятия в отношении командиров соединений, неспособных надлежащим образом организовать руководство и контроль за подчиненными подразделениями. Первым пострадавшим стал командир 35-й отдельной бригады морской пехоты полковник Николай Палас. Та же участь постигла и командира 24-й отдельной механизированной бригады полковника Валерия Гудзя, но в более мягкой форме», — сказал он.

Филипоненко проинформировал, - из достоверных источников в штабе «ООС» стало известно, что после многочисленных проверок комиссиями вышестоящих штабов, проведенных в 24-й бригаде и выявивших большое количество недостатков, «в генштабе ВСУ сложилось мнение о неспособности командира бригады Гудзя качественно выполнять свои обязанности». Он добавил, что после снижения в должности командира 35-й бригады Паласа дело получило общественный резонанс, что «негативно сказалось на всех вооруженных силах Украины».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram