Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

МО РФ заключило 41 контракт на сумму более 1,16 трлн рублей на форуме «Армия-2020»

, 17:04

Минобороны РФ на форуме «Армия-2020» объявило о подписании 41 контракта на поставку и модернизацию военной техники общей суммой свыше 1,16 трлн рублей. «Сегодня вручены 17 и подписаны 24 государственных контракта с 30 предприятиями оборонно-промышленного комплекса на сумму более 1,16 триллиона рублей», - заявил во вторник замминистра обороны РФ Алексей Криворучко после церемонии подписания контрактов Минобороны РФ с предприятиями ОПК на форуме «Армия-2020». Об этом информирует Минобороны РФ.

В результате выполнения этих контрактов Вооруженные силы РФ получат более 500 новых образцов техники, более 80 тыс. ракет и боеприпасов. Кроме того, будет проведен ремонт с модернизацией свыше 100 единиц вооружения. «Подписание этого пакета контрактов станет важным этапом в реализации государственной программы вооружения», - сказал замминистра.

Государственный оборонный заказ скорректирован в части развития корабельной группировки ВМФ России, переоснащения Вооруженных сил, поддержки оборонных предприятий Сибири и Дальнего Востока, сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.

«При уточнении государственного оборонного заказа в полном объеме учтены решения Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина в части развития корабельной группировки в дальней морской зоне, в части опережающего оснащения Вооружённых сил Российской Федерации, обеспечения поддержки и дальнейшего развития предприятий ОПК Дальнего Востока и Сибири», - сказал Криворучко на форуме «Армия-2020» на церемонии подписания контрактов с предприятиями ОПК.

«Органами военного управления Минобороны России проведена большая работа по анализу и уточнению государственного оборонного заказа с учетом обеспечения потребности Вооруженных сил РФ по закупке, ремонту вооружения и военной техники, выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ», - сказал Криворучко.

Криворучко заявил, что в результате реализации контрактов, подписанных на военно-техническом форуме «Армия-2020», Вооруженные Силы РФ получат «самые современные образцы вооружения, военной и специальной техники».

Кроме того, по его словам, будет выполнен «комплекс мероприятий по поддержанию в боеготовом состоянии и модернизации находящихся на вооружении образцов вооружения, военной и специальной техники, а также разработке новых образцов техники».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram