Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Российские ВКС, похоже, бомбили безлюдную пустыню

, 16:27

Боевая авиация российских ВКС наносит удары по позициям Исламского государства (ИГ – запрещено в России) в центральной части Сирии, по сведениям источника - под огнем оказались хорошо замаскированные укрытия террористической группы в обширном регионе Бадия-аш-Шам. По другим данным, ракетно-бомбовый удар пришелся по району, покинутому боевиками. Об этом сообщают Арабские СМИ.

Российские самолеты, поддерживаемые сирийскими арабскими военно-воздушными силами, нанесли удар по позициям Исламского государства в восточной части Хомса, в результате чего были разрушены укрытия террористической группировки вблизи административной границы с провинцией Дейр-эз-Зор.

Воздушные рейды стали ответом на организацию формированиями «ИГ» нескольких засад в сельской местности Аль-Маядин и в районе Бадия Аль-Сухна, в которые попали подразделения Сирийской арабской армии и Национальных сил обороны. После проведения диверсионных акций террористы рассредоточились и покинули опасные для них районы. По предварительным данным они укрылись в системе многочисленных пещер между провинциями Дейр-эз-Зор, Хомс, Эр-Ракка и Аль-Свейда.

Подкрепления Сирийской армии, прибывшие в район проведения засад ловили пустоту. Кстати, еще неизвестно насколько стали эффективными совместные рейды российской и сирийской боевой авиации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram