Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Иранцам покажут новейшее российское оружие на форуме «Армия-2020»

, 13:48

Российско-иранское сотрудничество последовательно развивается и постепенно восстанавливается после ограничений, введенных в связи с пандемией. Об этом заявил в воскресенье министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с коллегой из Ирана Амиром Хатами. Контакты Москвы и Тегерана «остаются достаточно интенсивными».

«Иран - стратегический партнер России. Отношения между нашими странами отличают высокий уровень доверительного политического диалога и взаимопонимание. В настоящее время российско-иранское сотрудничество продолжает последовательно развиваться», - сказал он. Шойгу сообщил, что на форуме «Армия-2020», который открывается в воскресенье в Кубинке, иранская делегация сможет ознакомиться с новейшим российским оружием. Глава Минобороны РФ пожелал иранским военнослужащим успешного выступления на Армейских международных играх, выразив уверенность, что пребывание делегации республики в России будет насыщенным и интересным.

Россия играет важную роль на международной арене и на региональном уровне, Иран всегда был заинтересован в этом, заявил министр обороны исламской республики Амир Хатами на встрече с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу в воскресенье на полях форума «Армия-2020».

«Мы всегда хотели, чтобы Россия была на международной арене и в регионе сильной державой», - сказал Хатами, отметив важные роли, которые Иран и России «играют в регионе и в частности в Сирии». Форум «Армия-2020» министр охарактеризовал как «большое специализированное военно-техническое событие на международном и региональном уровне».
В конце прошлого года Россия, Иран и Китай провели совместное военно-морское учение в северной части Индийского океана. В 2016 году Россия выполнила контракт на поставку Ирану систем ПВО дальнего действия С-300.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram