Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Военное партнерство России и Центральноафриканской Республики наращивается

, 13:39

Минобороны РФ рассматривает Центральноафриканскую Республику как надежного и перспективного партнера России на Африканском континенте и настроено на продолжение активного сотрудничества, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с коллегой из ЦАР Мари Ноэль Койарой, которая прошла на полях Международного военно-технического форума «Армия-2020».

Министр обороны Центральноафриканской республики Мари Ноэль Койара поблагодарила Россию за помощь, оказанную в критическое для страны время. Она отметила помощь России в том, что касается техники, обучения, технических консультаций.
"Хочу передать мои пожелания Российской Федерации от лица президента Туадера и его семьи. Хочу начать с того, что скажу спасибо Российской Федерации, российскому народу и вам лично за помощь, которую Центральноафриканская республика продолжат получать", - сказала министр обороны на встрече с главой российского военного ведомства генералом армии Сергеем Шойгу на полях Международного военно-технического форума "Армия-2020".

Она отметила помощь России в том, что касается техники, обучения, технических консультаций. "Наше сотрудничество растёт и развивается. Мы видим, что Российская Федерация всячески нам помогает", - отметила Койара.
"Мы знаем, что сегодня, к сожалению, боевые группы, которые действуют на территории страны, получают откуда-то снабжение. Мы пока не знаем откуда. Но мы надеемся, что благодаря обрученному персоналу с нашей стороны мы сможем достичь положительных результатов", - подчеркнула министр. Она также отметила, что "сегодня все больше и больше городов удаётся освободить благодаря правительственным войскам".

«Рассматриваем Центральноафриканскую Республику как надежного и перспективного партнера России на Африканском континенте», - сказал Шойгу. Он отметил, что интенсивность взаимодействия между военными ведомствами двух стран растет с каждым годом. «Настроены на продолжение активного сотрудничества с вашей страной в вопросах укрепления безопасности и стабильности в Африке», - подчеркнул глава Минобороны РФ.

Российский министр отметил, что близость подходов к решению ключевых глобальных и региональных проблем позволяет двум государствам объединять усилия в интересах становления и укрепления справедливого миропорядка, основанного на принципах равноправия и взаимного уважения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram