Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В первый день работы форума «Армия-2020» прошел закрытый показ военной техники

, 13:00

Министр обороны РФ Сергей Шойгу перед открытием форума «Армия-2020» посетил в воскресенье выставку новейшей авиатехники на аэродроме в Кубинке. На закрытой части экспозиции представлены: истребитель пятого поколения Су-57, модернизированный ударный вертолет Ми-28НМ и перспективный тяжелый беспилотный летательный аппарат «Охотник».

Как отметил гендиректор компании «Сухой» Илья Тарасенко, некоторые выставленные на форуме разработки «уже внедрены и производятся серийно». Министр также ознакомился с беспилотником «Альтиус», истребителями Су-35С и МиГ-35, вертолетами Ка-52К, Ми-28Т, Ми-171Ш, представленными на открытой части экспозиции. После осмотра экипажи самолетов Су-57 и МиГ-35 продемонстрировали в воздухе летные возможности своей авиационной техники.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит с 23 по 29 августа 2020 года на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил России «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Кроме того, часть демонстрационных показов пройдет на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram