Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Флот и морская авиация провели тыловые учения в Черном море

, 13:12

Пятьдесят кораблей ЧФ и морская авиация приняли участие в морской части тыловых спецучений материально-технического обеспечения (МТО), которые прошли под руководством заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

Он отметил, что «целью этих учений было научиться обеспечивать силы флота, ближней, дальней морской и океанской зоне, это получается уверенно».

В акватории Чёрного моря проведена морская фаза специальных учений по материально-техническому обеспечению сил Черноморского флота. Порядка 50 надводных кораблей и судов обеспечения и 11 единиц вертолётов и самолётов Черноморского флота приняли участие в морской части спецучений МТО.

В морском эпизоде учений приняли участие фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Пытливый», малый ракетный корабль «Ингушетия», ракетный катер «Набережные Челны», малый противолодочный корабль «Муромец», танкеры, морские, рейдовые буксиры и водолазные суда, вертолёты и самолёты морской авиации Черноморского флота.

В ходе учений были продемонстрированы эпизоды по пополнению запасов топлива на корабль «лагом» от танкера при стоянке на якоре, погрузка торпедного боезапаса на корабль, пополнение запасов питьевой воды на корабль с использованием десантного катера, охрана и оборона района комплексного снабжения.

Звено самолётов Су-30СМ морской авиации ЧФ прикрывало корабли флота в районе выполнения задач. В ходе отработки эпизодов учения противодиверсионные катера флота отразили нападение двух быстроходных лодок диверсантов на суда обеспечения и выполнили их условное уничтожение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram