Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Российские военные увидят оборонные объекты Германии с воздуха

, 13:23

По заявлению начальника российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова в период с 10 по 13 августа 2020 г. в рамках реализации Международного Договора по Открытому небу Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения ТУ-154М ЛК-1 над территорией Германии.

Наблюдательный полет над территорией Германии будет выполняться в период с 10 по 14 августа 2020 года с аэродрома «Открытого неба» Кельн-Бонн. Максимальная дальность полета составит 1300 километров.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а немецкие специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательные полеты в рамках Договора выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также упрочнения безопасности через укрепление мер доверия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram