Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Минобороны РФ отмечает день памяти преподобного Сергия Радонежского

, 17:07

В день памяти небесного покровителя войск связи преподобного Сергия Радонежского более 500 военнослужащих Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации и членов их семей посетили Главный храм Вооруженных сил РФ и музейный комплекс «Дорога памяти».

18 июля отмечается день памяти преподобного Сергия Радонежского. В этот день более 500 военнослужащих Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации и членов их семей посетили Главный храм Вооруженных сил РФ и музейный комплекс «Дорога памяти». Они приняли участие в Божественной литургии в честь Преподобного Сергия Радонежского, после чего для них провели экскурсию по Главному храму и музейному комплексу.

Божественную литургию провёл ключарь собора Воскресения Христова, председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата епископ Клинский Стефан.
«Через молитву, через очищение своего сердца происходит воодушевление наших физических и духовных сил, и тогда по-настоящему связь оказывается между богом и командиром, между богом и военнослужащим, между богом и народом», - сказал епископ Клинский Стефан. По словам заместителя начальника Главного управления связи генерал-майора Александра Рубиса, 18 июля - особенный день для войск связи.

«Русская православная церковь всегда была одним из столбов и остаётся им в воспитании патриотизма и объединении единства русского народа, которое воплощает в себя весь дух Руси, русского воинства и даёт уверенности, духовных сил для дальнейшего служения Отечеству», - сказал Александр Рубис.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram