> Обнаруженные американские подлодки близ Арктики будут уничтожены - Аргументы Недели

//Армия 13+

Обнаруженные американские подлодки близ Арктики будут уничтожены

29 мая 2020, 10:58 [ «Аргументы Недели» ]

Американский подводный флот наращивает своё вооружение близ российских границ. США создали в Арктике серьёзную инфраструктуру. Российское военное командование в ответ на это начало проводить боевые военные учения по поиску подводных лодок противника. Не исключается, что при обнаружении цели в российских территориальных водах, она будет уничтожена кораблями Северного флота.

В учениях принимает участие российский крейсер «Маршал Устинов», военные корабли, авиация. Северный флот из-за активности американских и натовских кораблей вынужден постоянно проводить учебные манёвры в регионе. После того как в мае группа кораблей Североатлантического альянса вошла в Баренцево море, российский флот организовал учебные стрельбы. Иностранные корабли спешно покинули регион, так как нахождение у российских границ для них оказалось некомфортным.

Однако подводный флот США присутствует близ российских берегов постоянно. Американцы совершенствуют боевые системы, ставят на вооружение беспилотные подводные аппараты.

ПВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте