Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВМФ России стал слабее американского и китайского

, 18:48

В настоящее время самым мощным морским флотом является американский. После него идёт китайский ВМФ и только потом российский. Также важно знать, что Англия достраивает второй авианосец.

Американцы имеют 288 кораблей, 10 авианосцев. Это больше чем у всего остального мира. Самый крупный из них способен брать на борт более 70 самолётов. В России имеется только один авианосец "Адмирал Кузнецов", и тот несколько дней назад пережил пожар.

Американские корабли находятся во всех океанах, кроме Северного ледовитого. Помимо этого США располагают хорошим десантным флотом и большим количеством подводных лодок.

После Америки идёт Китай. Он имеет более 42 военных кораблей, два десятка эсминцев, несколько атомных и подводных лодок. Помимо этого имеется множество вспомогательных кораблей.

В России выходят на боевое дежурство 79 кораблей, один авианосец, 13 эсминцев и полсотни подводных лодок. Не без гордости можно сказать, что российский подводный флот самый сильный в мире. При этом зарубежные эксперты отмечают, что возможности военно-морского флота России составляют только половину возможностей флота США.

Россия унаследовала флот от Советского Союза. Несмотря на то, что на вооружение поступают новые корабли, они в большей степени предназначены для ведения ближнего боя. Помимо этого происходит модернизация кораблей, выпущенных в конце прошлого века. Но этого недостаточно для того, чтобы стать в этой области первыми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram