Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Опубликовано видеообращение курдов по поводу нападения на российский патруль в Сирии

, 20:44

Курдская милиция севера Сирийской Арабской Республики заявила о реакции на действия группы лиц в городе Кобани в отношении российского патруля. Ведомство опубликовало официальное видеообращение. 

Силы внутренней безопасности Асайиш записали ролик, в котором извинились за нападение на российский патруль. На данную запись, опубликованную на YouTube, обратило внимание издание "Военное обозрение".

СВБ выразили свое сожаление в связи с агрессивным поведением жителей города. Силовики заверили, что в самое ближайшее время будут приняты все необходимые меры меры во избежание повторения случившегося.

"Мы верим, что российские силы, находящиеся в городе Кобани и на границе в соответствии с сочинским меморандумом, сумеют гарантировать покой и безопасность населения региона", - говорится в заявлении курдов.

Напомним, как ранее сообщали "Аргументы недели", накануне на севере САР патруль РФ закидали камнями. Российский бронеавтомобиль "Тайфун" загорелся от бутылки с зажигательной смесью и получил повреждения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram