> В НАТО отвергли предложение Путина о моратории на РСМД - Аргументы Недели

//Армия 13+

В НАТО отвергли предложение Путина о моратории на РСМД

26 сентября 2019, 17:33 [ «Аргументы Недели» ]

В НАТО отвергли предложение Путина о моратории на РСМД

Предложение России ввести мораторий на размещение ракет средней и малой дальности в Европе выглядит "нереальным". Об этом накануне заявила представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску.

"Мы слышали это предложение и раньше, но оно не заслуживает доверия, поскольку игнорирует реальность", - отметила она, добавив, что Российская Федерация уже "в нарушение договора о РСМД" "развернула SSC-8".

Представитель НАТО призвала Россию "вести себя как ответственный международный субъект". По ее словам, речи о моратории на размещение РСМД идти не может, пока Россия не свернет свои нарушающие Договор системы.

Напомним, участники Североатлантического альянса оценили ракету и пришли к выводу, что она "нарушает договор о РСМД". По их мнению, оружие имеет радиус действия более 500 километров, Москва же это отрицает.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Интервью

С сумкой и блокнотом

Почти десять лет в эфире. Сотни гостей, не поддающееся подсчёту количество охваченных тем. За это время информационное агентство «Аврора» зарекомендовало себя как открытая площадка для бескомпромиссного обсуждения насущных проблем современного российского общества. Здесь работают настоящие патриоты своей страны. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне на базе информагентства запущен проект «Красный репортёр». Проект создан с целью объединения вокруг себя людей с активной гражданской позицией, которые могут выступать в роли корреспондентов и освещать события, вызывающие интерес у аудитории, а иногда и требующие прямого вмешательства властей. География людей, откликнувшихся и принимающих участие в проекте, очень обширна. Кроме москвичей, в нём участвуют жители Санкт-Петербурга, Омска, Нижнего Новгорода и Ставропольского края. Самому старшему участнику проекта 89 лет. Корреспондент АН побывал в офисе «Авроры» и делится своими впечатлениями с читателями.