Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Минобороны заявило о защищенности Калининграда от угроз со стороны "залетных генералов"

, 16:29

В Министерстве обороны России заявили, что российская система противовоздушной обороны в Калининградской области сможет отразить любую военную атаку, и это хорошо известно пилотам НАТО.

"Калининградская область Российской Федерации надежно защищена от любых агрессивных "планов", разрабатываемых в Европе залетными американскими генералами", - говорится в сообщении ведомства, передает "Коммерсантъ".

В Минобороны подчеркнули, что возможности системы ПВО в Калининградской области по обнаружению и при необходимости гарантированному уничтожению любых воздушных целей "хорошо известны всем натовским пилотам".

А самолеты НАТО невидимы только для американских налогоплательщиков и зарубежных покупателей. И "наивная вера в превосходство каких-то планов покорения Калининграда" важна лишь для политического бомонда США.

Как заявили в министерстве, легкомыслие Харригана должно обеспокоить прежде всего его подчиненных: "Которые, похоже, куда лучше знают одну из главных заповедей военачальников - "всякий план хорош только до сражения".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram