Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Военный эксперт оценил испытание нового беспилотника "Альтиус-У"

, 18:23

Военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин оценил характеристики нового беспилотника "Альтиус-У". По его словам, хорошо, что именно наши военные испытывают подобные аппараты.

"Это очень хорошо ... наши ударные и разведывательные беспилотники получат возможность летать уже не несколько часов, а целые сутки, удаляться на расстояния до 5 тыс. км и использовать для этого все сегодня необходимые технологические, разведывательные, авиационные приборы, современное бортовое радиоэлектронное оборудование", - передаёт слова специалиста RT.

Литовкин добавил, что модифицированные технологические функции позволят получать подробную информацию о потенциальном противнике и давать возможность вовремя принимать решение о применении тех или иных видов вооружения. Эксперт отметил, что современные беспилотники связаны с ударными системами, которые находятся на земле, и с авиацией в небе. Это позволяет комплексно использовать вооружение.

"И в то же время эти БПЛА, используя то вооружение, те ракеты, которые находятся у них под крыльями, могут сами по команде оператора наносить удары по тем или иным разведывательным целям. Это свидетельствует о том, что наша армия получает самое современное вооружение", - заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram