Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Шойгу объявил внезапную проверку боеготовности армии

, 13:18 , Специальный корреспондент

В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности в войсках и силах Центрального военного округа. Об этом сообщила пресс-служба российского Минобороны со ссылкой на Сергея Шойгу.

Внезапную проверку объявил Верховный Главнокомандующий Владимир Путин. Почти как Великая Отечественная война, она началась утром, только не 22 июня, а спустя два дня. То бишь сегодня 24 июня. И не в четыре, а в шесть часов утра.

«По замыслу внезапной проверки в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации», — сказал Сергей Шойгу.

Целью проверки названа оценка способности армии обеспечить безопасность в Центрально-Азиатском регионе. Там обозначен высокий уровень террористической угрозы. Еще одной целью стало определение уровня подготовленности армейцев к участию в крупном учении «Центр-2019».

Военные атташе других стран о внезапной проверке уже уведомлены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram