Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Армия № 51 (644) от 27.12.2018 13+

Достойное поколение

, 10:38

Вениамин Кондратьев встретился с курсантами Краснодарского высшего военного училища имени С. М. Штеменко.

На мероприятии также присутствовали заместители главы региона Николай Долуда и Алексей Копайгородский, военный комиссар Краснодарского края Сергей Пуликовский, руководящий состав вуза.

В середине октября в Краснодаре девять молодых людей, возвращаясь в общежитие, увидели в доме на улице Северной пожар. Не дожидаясь приезда спасателей, курсанты помогли покинуть горящее здание жильцам, в том числе пожилым людям.

Губернатор отметил, что в краевом военном учебном заведении растят достойное поколение.

— То, что вы сделали, серьезный, взрослый, осознанный поступок, достойный того, чтобы о нем говорили. Сегодня молодежь проявляет себя по-разному. К сожалению, иногда кому-то проще достать телефон и снять на камеру. Но у вас возникло желание помочь ближнему. Это ваша внутренняя черта, которую невозможно воспитать. Ее можно только развить,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что в трудной ситуации ребята проявили лучшие человеческие качества и являются примером для сверстников.

— Героизм должен быть не только на фронте, но и среди нас — в повседневной жизни. На ваших плечах огромная ответственность за продолжение ратных подвигов,— резюмировал губернатор.

В рамках официальной части губернатор наградил отличившихся курсантов памятными подарками.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации. Вуз подготовил и направил в войска и на флоты десятки тысяч офицеров, 19 генералов и адмиралов, 107 выпускников окончили его с золотой медалью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram