> РВСН: испытания ракет "Сармат" начнутся в ближайшее время - Аргументы Недели

//Армия 13+

РВСН: испытания ракет "Сармат" начнутся в ближайшее время

17 декабря 2018, 07:45 [ «Аргументы Недели» ]

фото: соцсети

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" начнутся в ближайшее время, заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев.

Летные испытания будут проходить на российском космодроме Плесецк. В настоящее время там создается вся необходимая для пусков РК "Сармат" инфраструктура, пишет издание "Свободная пресса".

Первые серийные образцы нового ракетного комплекса шахтного базирования "Сармат" с 2021 года начнут поступать на вооружение Ужурской ракетной дивизии, сообщил Каракаев газете "Красная звезда".

Кроме того, по словам генерал-полковника, до конца 2018 года в Ракетные войска стратегического назначения поступят порядка 100 новых образцов вооружения, в том числе ракеты "Ярс".

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Экс-сотрудник СБУ Прозоров: Буданов не так предан Зеленскому, чтобы стать главой его офиса

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров сообщил, что начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) недостаточно предан Владимиру Зеленскому, чтобы стать главой его офиса. Но экс-украинский силовик Прозоров отметил, что политическая ситуация на Украине характеризуется полной непредсказуемостью, и вероятность выдвижения Буданова на пост главы офиса Зеленского имеется. Василий Прозоров в беседе с ТАСС сказал По словам Прозорова, Зеленский будет пытаться заменить Андрея Ермака на преданного человека. "Про Буданова я бы такого не сказал. Буданов неоднократно пытался демонстрировать свою независимость от офиса Зеленского. Были даже конфронтационные моменты. Поэтому Зеленскому такой начальник его офиса, конечно, не нужен", - полагает Прозоров.