> Эксперты National Interest сравнили российский Ил-112В с украинским Ан-140 - Аргументы Недели

//Армия :  13+

Эксперты National Interest сравнили российский Ил-112В с украинским Ан-140

16 декабря 2018, 13:55 [ «Аргументы Недели» ]

Globallookpress.com

Эксперты американского издания The National Interest сравнили новый российский транспортный самолет Ил-112В с украинским Ан-140 аналогичного класса. Эксперты нашли много сходств и несколько важных различий.

В советское время основное внимание разработкам в сфере транспортной авиации уделяли конструкторские бюро Ильюшина и Антонова. Существовало некоторое разделение: так, КБ Ильюшина в основном создавало тяжелые, а КБ Антонова – легкие транспортные самолеты, напомнил автор статьи.

По мнению американского эксперта, российский Ил-112В и украинский Ан-140 конструктивно очень схожи. Тем не менее, автор нашел несколько различий между летающими машинами. Например, Ил-112В превосходит украинского коллегу в габаритах, зато Ан-140 летает быстрее (575 км/ч против 500 км/ч).

Двигатель, установленный на Ил-112В, превосходит в эффективности мотор украинского коллеги, что дает российскому самолету преимущества в дальности полета и стоимости техобслуживания. Помимо этого, Ил-112В оснащен новой системой противоракетной обороны «Президент-С». Еще один немаловажный фактор – Россия продвигает Ил-112В в качестве замены британских ближнемагистральных самолетов, находящихся на вооружении ВВС Индии. В то время как производство украинских Ан-140 полностью прекращено, передает мнение эксперта РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв