Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Истребители СУ-30 СМ поступили в курский авиационный полк

, 16:16

Истребители СУ-30 СМ поступили в курский авиационный полк
globallookpress.com

В курский авиаполк Западного военного округа (ЗВО) поступили новейшие истребители поколения «4+» Су-30 СМ.  В ходе проведения единого дня военной приемки на Иркутском авиазаводе были приняты 4 самолета.

Пресс-служба Западного военного округа, сообщает, что до конца года на вооружение полка поступят всего более десяти сверхманевренных истребителей Су-30СМ. Принимаемая авиационная техника войдет в боевой состав полка и заменит по плану перевооружения истребители МиГ-29СМТ.

В настоящее время на базе полка приступили к оборудованию тренажерного комплекса для подготовки экипажей истребителей Су-30СМ. Будет создано несколько залов с тренажными системами и интерактивными мониторами, воссоздающими реальные условия ведения воздушного боя, а также возможные неисправности для отработки лётчиками навыков работы с новым типом самолетов.

Истребитель Су-30СМ поколения «4+» оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Боевая машина предназначена для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

по сообщению портала "КУРСК СИТИ"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram