> В России 2 августа отмечается День ВДВ - ВИДЕО - Аргументы Недели

//Армия 13+

В России 2 августа отмечается День ВДВ - ВИДЕО

Сегодня празднуют воздушно-десантные войска

2 августа 2017, 10:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В России сегодня отмечается День воздушно-десантных войск. Президент РФ Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с Днём Воздушно-десантных войск. Минобороны России на своем сайте опубликовало ролик, демонстрирующий возможности "крылатой пехоты".

Десантников поздравили Владимир Путин, Сергей Шойгу, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.

"Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей – тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелёгкую, но ответственную и почётную службу в ВДВ. Кто превыше всего ценит законы боевого братства и вместе с товарищами в любую минуту готов грудью встать на защиту Отечества. И конечно, самые искренние слова благодарности – ветеранам-десантникам. Их отвагой и мужеством создавалась история легендарной «крылатой пехоты»", -говорится в поздравлении российского лидера.

"Воздушно-десантные войска были и остаются надежным и испытанным авангардом Вооруженных Сил России", - отметил глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу.

Сердюков выразил уверенность в том, что Воздушно-десантные войска и впредь будут оставаться элитой Армии Росси и гордостью страны.

ИЧ
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.