Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В России 2 августа отмечается День ВДВ - ВИДЕО

Сегодня празднуют воздушно-десантные войска

, 10:04

В России 2 августа отмечается День ВДВ - ВИДЕО
фото: pixabay.com

В России сегодня отмечается День воздушно-десантных войск. Президент РФ Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с Днём Воздушно-десантных войск. Минобороны России на своем сайте опубликовало ролик, демонстрирующий возможности "крылатой пехоты".

Десантников поздравили Владимир Путин, Сергей Шойгу, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.

"Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей – тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелёгкую, но ответственную и почётную службу в ВДВ. Кто превыше всего ценит законы боевого братства и вместе с товарищами в любую минуту готов грудью встать на защиту Отечества. И конечно, самые искренние слова благодарности – ветеранам-десантникам. Их отвагой и мужеством создавалась история легендарной «крылатой пехоты»", -говорится в поздравлении российского лидера.

"Воздушно-десантные войска были и остаются надежным и испытанным авангардом Вооруженных Сил России", - отметил глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу.

Сердюков выразил уверенность в том, что Воздушно-десантные войска и впредь будут оставаться элитой Армии Росси и гордостью страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram