> В Хабаровском крае женщины легли под танки - Аргументы Недели. Хабаровск

//Армия 13+

В Хабаровском крае женщины легли под танки

13 июля 2017, 13:12 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Фото: mil.ru
В Хабаровском крае женщины легли под танки

Более 250 женщин-военнослужащих, заключивших контракт о прохождении службы в войсках Восточного военного округа, закончили с начала 2017 года курсы интенсивной подготовки в учебных центрах в Хабаровском и Забайкальском краях.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, они изучали курс общевойсковой подготовки, выполняли нормативы по радиационной, химической и биологической защите, медицинской, тактической, топографической, огневой подготовке и метанию гранат.

Также женщины справились с преодолением огненно-штурмовой полосы, «обкаткой» боевыми машинами и многокилометровым марш-броском.

ЛП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Интервью

С сумкой и блокнотом

Почти десять лет в эфире. Сотни гостей, не поддающееся подсчёту количество охваченных тем. За это время информационное агентство «Аврора» зарекомендовало себя как открытая площадка для бескомпромиссного обсуждения насущных проблем современного российского общества. Здесь работают настоящие патриоты своей страны. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне на базе информагентства запущен проект «Красный репортёр». Проект создан с целью объединения вокруг себя людей с активной гражданской позицией, которые могут выступать в роли корреспондентов и освещать события, вызывающие интерес у аудитории, а иногда и требующие прямого вмешательства властей. География людей, откликнувшихся и принимающих участие в проекте, очень обширна. Кроме москвичей, в нём участвуют жители Санкт-Петербурга, Омска, Нижнего Новгорода и Ставропольского края. Самому старшему участнику проекта 89 лет. Корреспондент АН побывал в офисе «Авроры» и делится своими впечатлениями с читателями.