Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Армия № 19(561) от 18.05.17

Полку юнармейцев прибавилось!

, 09:06

В отдельной Хинганской бригаде радиационной, химической и биологической защиты наряду с боевой учёбой находят время и для шефской работы в учебных заведениях Лесозаводского городского округа. Особенно тесные контакты связывают воинский коллектив со средней школой №7 посёлка станции Ружино.

 

- Мы оказываем педагогическому коллективу помощь в проведении патриотических мероприятий,  – рассказывает комбриг подполковник Сергей Чупин. – Вспоминается, как в 2015 году там приводили к присяге кадетов. А совсем недавно организовали День открытых дверей в нашем гарнизоне и юнармейскую присягу принял целый класс из этой школы и большая группа ребят из других. Всего около ста детей пополнили местную юнармию. Хотелось бы, чтобы в армию приходили уже достаточно мотивированные молодые люди. С этой целью активно сотрудничаем с учебными заведениями Лесозаводского городского округа и Кировского района, регулярно организуем на базе бригады пятидневные сборы для старшеклассников. Строевые занятия, огневую подготовку проводят с ними офицеры и сержантский состав. В итоге подростки получают начальные военные навыки, ощущают армейский быт. В мае уже ждём ребят.

 

Кстати, по словам командира соединения, в связи с повышением престижа армии в воинскую часть всё больше молодых мужчин обращается с просьбой принять их на военную службу по контракту. И местные парни идут, и приезжие есть. Если в прошлые годы искали по всему краю таких желающих связать свою судьбу с Вооружёнными силами, то, начиная с 2015 года, это уже вышло на уровень конкурсного отбора. Сегодня есть возможность взять лучших.

 

Константин ЛОБКОВ

Фото автора

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram