Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Составлен рейтинг российского оружия, способного изменить баланс сил в мире

, 19:16

Составлен рейтинг российского оружия, способного изменить баланс сил в мире
globallookpress.com

Днем ранее «АН-онлайн» сообщали, что в Швеции объявлена всеобщая мобилизация якобы из-за «российской угрозы». А Сегодня шведское издание публикует список «особо опасных» российских вооружений.

Такое совпадение вряд ли можно считать случайным: сначала в Швеции объявляют призыв в регулярную армию, а потом публикуют список, который, похоже, и вызывает у властей Швеции тревогу и головную боль.

Топ десяти российских вооружений смело можно назвать «списком страха». На первом месте этого списка - тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат». Ракета еще не прошла  летно-конструкторские испытания, но ее уже боятся. Страх объясним: «Сармат» в две тысячи раз мощнее бомб, которые упали на Хиросиму и Нагасаки.

На второй позиции – танк «Армата», шедевр танкового строения и его вершина на сегодняшний день. Третье место в списке почетно занимает дизельная подлодка «Лада» за ее компактность и бесшумность.

Четвертое место  - за ракетным комплексом «Искандер», далее идут по списку комплекс «Точка», ЗРК С-400…

При составлении списка шведские журналисты не учли главного: свои вооружения Россия никогда не применяла для агрессии, а только для защиты.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram