Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Самолет-локатор "Премьер" совершит первый полет в 2018 году

, 17:08

Во времена любых кризисов именно вопросы самообороны государства становятся локомотивом развития. Об этом ИА "Народные новости" в понедельник, 22 августа, заявил исполнительный директор группы "Росполитконсалт" Игорь Титов.

"Я понимаю, что самолеты Ил-76 в их соответствующей боевой задаче комплектации просто великолепны. Были великолепны в прошлом тысячелетии. Сейчас уровень требований уже совсем другой. Наша оборона не может себе позволить адекватно не реагировать", — пояснил Титов. Кроме того, по словам эксперта, речь идет о так называемых "точках роста". "Появляются новые рабочие места, востребованы расходные материалы, есть спрос на "мозги" и новые образовательные программы. При этом и участие России на мировом рынке современных вооружений и средств обороны от них еще никто не отменял", — заключил собеседник агентства.

Как сообщало ИА "Народные новости", новейший самолет-локатор А-100 "Премьер" ВКС РФ совершит первый полет в 2018 году.

Новый самолет-локатор может обнаруживать летательные аппараты противника, наводить на них истребители и зенитные ракеты, "вычислять" узлы связи и радиолокационные станции, а также создавать им специальные помехи.

по сообщению портала "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ" 22.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram