Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Стало известно имя контрактника, погибшего в Сирии

, 18:22

В Сирии погиб 19-летний Вадим Костенко - уроженец Краснодарского края. Парень закончил срочную службу в июне 2015-го и сразу подписал контракт. Погибший Вадим Костенко не был пилотом, он занимался обслуживанием техники на авиабазе Хмеймим.

Утром во вторник, 27 октября, о гибели российского контрактника сообщил активист группы Conflict Intelligence Team (CIT) Руслан Левиев.

Минобороны России подтвердило гибель военнослужащего-контрактника на авиабазе Хмеймим в Сирии. Но имя погибшего представители военного ведомства не назвали. По информации Минобороны, молодой человек покончил с собой. Выводы о самоубийстве были сделали после анализа смс-переписки погибшего с его девушкой.

Сестра военнослужащего Екатерина Костенко не верит, что брат покончил с собой, - передает радиостанция «Говорит Москва». По словам Екатерины, тело ее брата находится в Моздоке.

Мать погибшего Светлана Костенко не верит, что сын мог покончить с собой из-за девушки. По словам женщины, с сыном ежедневно созванивались, он ни на что не жаловался, был бодр, весел и смеялся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram