> Минобороны РФ раскрыло подробности новых ударов ВКС РФ по ИГ в Сирии - Аргументы Недели

//Армия

Минобороны РФ раскрыло подробности новых ударов ВКС РФ по ИГ в Сирии

5 октября 2015, 21:20 [ «Аргументы Недели» ]

Министерство обороны России раскрыло подробности новых ударов Военно-космических сил РФ по объектам террористов "Исламского государства" в Сирии.

По словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, российская авиация совершила 25 вылетов и нанесла удары по 9 объектам террористов, - сообщает РИА Новости.

В течение дня российские штурмовики и фронтовые бомбардировщики продолжили наносить точечные авиационные удары по объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления и скоплениям боевой техники ИГИЛ, ранее выявленным на территории Сирии нашими средствами разведки.

"Днем с авиабазы "Хмеймим" совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24М и Су-25. Нанесены удары по десяти объектам бандформирований террористов.

Бомбардировщиками Су-34 уничтожены штаб и пункт управления боевиков ИГИЛ в окрестностях Дейр- Хафир и Эль-Баб в провинции Алеппо. В результате прямых попаданий разрушены строения, в которых укрывались полевые командиры террористов.

На востоке провинции Хомс, недалеко от города Тадмор, боевая пара штурмовиков Су-25, а также бомбардировщик Су-24М нанесли удары по двум районам сосредоточения техники ИГИЛ", - сообщается на сайте военного ведомства.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте