Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Контрактники из Майкопской разведбригады сбежали с полигона под Ростовом

, 08:33

Несколько десятков контрактников из Майкопской разведбригады сбежали с полигона в Ростовской области - военнослужащие испугались отправки на Украину в Донбасс.

Против контрактников из Майкопской разведбригады возбуждены уголовные дела. Им грозит до 10 лет лишения свободы за самовольное оставление частей и дезертирство, - сообщает интернет-издание «Газета.Ru».

По данным издания, 23-летний рядовой Анатолий Кудрин уже осужден на полгода колонии-поселения. Еще двое военнослужащих находятся под арестом. Следствие по другим контрактникам, самовольно оставившим полигон, пока продолжается. Военные и их родственники рассказали, что жили в нечеловеческих условиях и их агитировали поехать добровольцами в Донбасс. За это обещали платить по 8 тысяч в день и ветеранский статус. В командовании части эту информацию отрицают.

По официальной информации Минобороны РФ, сообщения о присутствии российских военных на территории Украины — ложь, а слухи о якобы проводимой агитации в российских частях ехать добровольцами в Донбасс — недостоверны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram