Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Франция готова расторгнуть контракт с Россией по "Мистралям"

Франция предложила России расторгнуть контракты по "Мистралям"

Франция оценила возможность расторжения контрактов с Российской Федерацией на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль". По мнению французов, России достаточно получить 785 млн евро в качестве компенсации, Россия оценивает расторжение контракта в 1,163 миллиарда евро.
 
При оценке компенсации Франция учитывает затраты, учтенные только в актах приемки работ. Со своей стороны, Россия считает средства, потраченные на обучение экипажа, создание инфраструктуры для дислокации кораблей и другие. Компенсацию, положенную при расторжении контракта, Россия сможет получить после письменного разрешения на продажу кораблей любой третьей стороне без оговорок, предлагает Франция. По данным источника "Коммерсанта", никаких разрешений на реэкспорт вертолетоносцев Россия не намерена выдавать до возврата средств.